Inicio > Noticias > Primaria

Primaria

Es un honor darles nuevamente  la más cordial bienvenida  al Ciclo Escolar 2017-2018, el cual será sin duda  un ciclo de metas y objetivos para todos los que día a día  estamos comprometidos con la formación  de excelentes estudiantes y mejores seres humanos.

NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO:

Grado y Materia

Nombre Del Docente

E-Mail

1º Español Araceli Aguilar Martínez araceli.aguilar@colegiomakarenko.edu.mx
2º Español Elisabeth Espinosa García elisabetheg@colegiomakarenko.edu.mx
3º Español Dulce María García Sánchez  dulce.garcia@colegiomakarenko.edu.mx
4º Español Marylin Castro Rodríguez marilyn.castro@colegiomakarenko.edu.mx
5º Español Mariza Ortiz Romero mariza.ortiz@colegiomakarenko.edu.mx
6º Español María Teresa Hidalgo Jiménez maria.hidalgo@colegiomakarenko.edu.mx
1º Inglés Carolina Cervantes Rodríguez  carolina@colegiomakarenko.edu.mx
2º Inglés Fabiola Hernández García fabiola.hernandez@colegiomakarenko.edu.mx
3º Inglés Lucina Yaneri Cruz García yaneri@colegiomakarenko.edu.mx
4º Inglés Katherine Marie Camargo katherine.camargo@colegiomakarenko.edu.mx
5º Inglés Mario Arturo Mejía Bardales mariomejia@colegiomakarenko.edu.mx
6º Inglés Román Fernández Ochoa roman@colegiomakarenko.edu.mx
1° a 6° Computación Mauricio Vázquez Patiño mauriciovazquez@colegiomakarenko.edu.mx 
1° a 5° Artes Karla Leonor Madrigal Glz. karlamadrigal@colegiomakarenko.edu.mx
1° a 3° Francés Julie West julie.genevieve@colegiomakarenko.edu.mx
4º y 6° Francés Carlos Cecilio Rivera Chapa carlosrivera@colegiomakarenko.edu.mx
5°  Francés Job Kevin Hidalgo López kevin.hidalgo@colegiomakarenko.edu.mx
1° a 6° E. Física Anabel Vega Arias anabel.vega@colegiomakarenko.edu.mx
1° a 6° Natación Javier Bazán López javierbazan@colegiomakarenko.edu.mx